您好,欢迎来到分之道网校教育招商加盟平台
分之道在线教育平台

创业资讯 | news center

您的位置:首页 > 创业资讯
分之道教育招商加盟

教育行业是一个常青行业,一直非常热门,各类教育机构都赚得盆满钵满,随着二胎开放,这个行业变得更加热门,市场更加庞大。对于这么大体量的市场,开办一家什么样的教育机构,能够打破传统,从固有的业态里脱颖而出呢?开办一家教育机构对于大多数人来说成本是非常大的,并不适合像我这种做教师,所以我在网上找了很多家教育品牌招商加盟信息进行对比,包括各种模式进行分析,最后选择了加盟分之道网校,因为无需经验、无需团队、无需旺铺店面、无需招生、无需讲师、无需广告、无需办证这七个点,有好几个让我心动,特别是全程全科在线记忆网校的这种模式摆脱了地区和时间限制,突破传统,只需有一台手机或者是平板电脑就可以随时随地的观看视频进行学习,我还特地把体验课都看了一遍,发现动画模式,既不枯燥又容易记住,画面也很清晰,相信可以获得很多家长和学生的青睐。分之道全程全科记忆网校,独家研发“B2B2S”经营模式,集教学、录制、直播、点播、互动、资源、管理、应用于一体,传播知识教育学生,造福社会大众。分之道城市合伙人发展合伙人,合伙人直接面对客户,用户购买课程,合伙人和城市合伙人获取对应的佣金,佣金可高达70%。非常强大的后台系统,每一个合伙人和消费者的订单都能清晰看到,以及盈利随时可以查看,提现也方便快捷,我用了3个月的时间回本,现在已经开始赚钱了,基本每天都能推出一张学习卡,几百块钱就到手了,还是蛮轻松的,就平时休闲时间推一推。现在分之道凭借自身雄厚的经济实力和市场运作能力,推出终端市场连锁经营方案,将丰厚的利润回报、广阔的发展空间和市场资源让利给事业合作伙伴,共享市场巨大财富金矿。 热忱欢迎各界有志之士加入。

开一家包子铺的费用成本预计多少?

如今,餐饮业当前相对饱和的形态,会让大大都创业者望而生畏,但作为餐饮业的分支项目——包子店,却拥有令人不容无视的市场容量。那么开一家包子店多少钱?包子铺一年能赚多少钱?接下来小编为大家详细介绍。
 
开一家包子铺的费用主要由房租、装修、设备和人员工资构成。
 
首先说房租和装修,房租每个地方的标准不一样,主要根据店铺的面积和地段而定,一般小区40平米的店面,租金一月5000元左右,一年下来就是6万元。店铺选好以后,简单的改造装修一下,加上座椅板凳,费用尽可能的控制在1万元以内。
 
包子铺的店铺布置好以后就需要购买设备,一般需要工作台、压面机、和面机、蒸箱、冰柜等等。如果全套设备都买新的费用大约1万-2万元之间,二手的设备只需要5千至1万。
 
开一家包子铺的费用成本预计多少?

除了设备以外就是人员开支,如果自己有包子制作技术,只需要招聘几个学徒杂工就好了,反之还需要招聘面点师傅。学徒杂工每月工资2千到3千元,师傅的工资则在5千元左右。每个地区的薪资标准不同,没有统一的标准。
 
以上除人员工资所有的费用加一起,前期投入需要7到10万元。
 
包子铺一年能赚多少钱?
 
包子铺一年能赚多少钱包子店一个月能赚多少?加入日客流量250人,人均消费10元,日营业额就是2500元,月营业额7.5万元,毛利率按62%计,月毛利润4.65万元,扣除每月的房租6000元、人员月工资1.2万元以及水电杂费1000元/月,以庆丰包子为例,一个月净利润就是赚2.75万元,年净利润就是33万元。由此,加盟庆丰包子生煎包,不要一年即可回本、盈利,利润相当可观,可见,开个包子店的确是赚钱的。
 
以上便是小编为大家介绍关于“开一家包子铺的费用成本预计多少?”的具体内容了,希望以上的内容对大家创业有所帮助。如想了解更多资讯,可以关注分之道。分之道全程全科记忆网校以小学、初中、高中全日制教材为蓝本,配套语文、数学、英语、历史、政治、地理、物理、化学、生物九大学科,并根据中小学必须掌握的知识点与重难点,自主研发记忆课程。
 

 与《开一家包子铺的费用成本预计多少?》相关文章 无相关信息
相关新闻
'); })();