联系我们
公司地址:广州财富世纪广场21楼
咨询热线:400-000-2778
微信公众号
开一家面包店需要多少钱,面包店一月利润有多少?
更新时间:2020-12-09 16:41:07
浏览量:0

分之道全程全科记忆网校颠覆传统录播课程,同步全日制教材,覆盖九大学科,自主研发配套记忆课程,把具体的教材知识点和重难点用有趣的记忆方法和思维导图进行串联,让孩子在妙趣横生的课程中快乐学习,从而节约时间,提高效率!中小学教育加盟首选分之道网校加盟,帮助更多中小学生获得更轻松记忆课本知识点获得高分。从教育细分行业来看,K12教育加盟热度不减,儿童早教、教育信息化、兴趣教育、教育综合服务领域投资热度提升。中小学教育占据了中国家庭支出的近9%,中国消费者对教育行业的三大主要需求:培养优势、国际思维、偏好高端。 中国教育产业已进入高度消费化,这一转变对在教育领域寻求机会的投资者和运营者具有深远影响。从教育细分行业来看,K12教育加盟热度不减,儿童早教、教育信息化、兴趣教育、教育综合服务领域投资热度提升。中小学教育占据了中国家庭支出的近9%,中国消费者对教育行业的三大主要需求:培养优势、国际思维、偏好高端。 中国教育产业已进入高度消费化,这一转变对在教育领域寻求机会的投资者和运营者具有深远影响。


开一家面包店需要多少钱,面包店一月利润有多少?

心情不好时,最喜欢吃点甜品。不管是什么烦心事,当吃完面包蛋糕后,就一扫而空,人也变得开朗了起来。面包本来是西方人的早餐食物,但现在越来越多人也习惯了早上吃面包。面包的市场越来越大,那么,开一家面包店需要多少钱,面包店一月利润有多少?


在计算这些之前,首先明确,不同的蛋糕店,根据品牌,规模和地理位置,他们的成本和利润都是不相同,只能根据一般情况来计算一下。开一家面包店,首先就是房租和装修费。一般的面包店大约是60平方米,一个月的房租大约会在8000左右;装修风格是留给顾客的第一印象,因此要多花点心思,最好是能请专业的设计者帮忙把关,价格在2万左右。

接下来是设备和原料费,面包店都有自己需要的专用设备,也是基本装备,包括烤炉,烤箱等都是必不可少的;除此之外,还有桌椅,货架等,最好能有自己的风格,花点心思去小市场挑一挑,这样完全买过来大约要3万。原材料的话主要是面粉,糖,奶粉和其他添加剂,前期先买个4000元就够用了。加上人员工资,一般技术越好的人才越贵,当然如果你自己会就可以省这笔开支;面包等也不能一直放着,保质期到了要处理掉,这也是一部分的消耗。还有水电费,办证费,流动资金等,大概10万左右就可以开一家面包店了。

 

面包店一月利润有多少?一般来说,面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市单店平均每天的销售额都在300~500元以上,高峰期每天的销售额可达1500~3000元以上,一年内即可收回全部投资。中上等消费城市单店平均每天的销售额都在500~1500元以上,高峰期每天的销售额可达3000~5000元以上,半年内即可收回全部投资。

生日蛋糕是面包店产品的重要组成部分。同时,在所有的产品中,生日蛋糕的利润最高。把面包房开在幼儿园、小区附近,为顾客订做蛋糕是非常赚钱的。一个生日蛋糕大约要300元,一天做3个是没问题的,利润按最低的40%来算,一天也就是360元,一个月也就是10800元。面包和西点也是面包房的主要产品,我们每天按最低销售250元计算,销售净利润按最低的30%,一天也就是75元,一个月也能有2250元。这样两项加起来,面包店一月利润大约在13000元,这还是最保守的计算,如果加盟一个好的品牌,利润会更高。

 

开一家面包店需要多少钱,面包店一月利润有多少?以上就是分之道小编给大家的解答,分之道全程全科记忆网校实力汇聚海外名校、清华硕士与特聘高级教师组成的教研审定顾问团,平均教龄5年以上,分之道网校结合多位世界记忆大师,定制动态教学视频课程,改变学生的学习方法,分之道网校带领学生体验更便捷、更高效、更愉悦的在线学习模式。如果您也感兴趣,欢迎过来分之道进行实地观察,行动是成功的开始,等待是失败的源头。

与开一家面包店需要多少钱,面包店一月利润有多少?相关的文章推荐


目前,不管是政策支持还是资本市场的推动,加上技术都会逐渐成熟,数字化与扁平化覆盖率可达90%。中小学教育加盟将会是一片蓝海。分之道全程全科记忆网校目前正面向全国招收中小学教育合伙人,这是一次不容错过的低成本创业的机会。请立即咨询分之道客服,获取一手加盟资料。更多创业知识、赚钱项目请访问分之道招商加盟网(www.fenzhidao.com.cn)查看。推荐低成本靠谱的赚钱项目并给予专业扶持,是你确定创业方向的好助手,让您抓住当前的创业机会。

'); })();